...

Французский бизнес проявляет интерес к сферам энергетики, транспорта и туризма Грузии - президент

Грузия Материалы 13 мая 2014 19:32 (UTC +04:00)
Главный козырь грузинского правительства - экономическая модернизация, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе выступления на грузино-французском бизнес-форуме во вторник в Тбилиси
Французский бизнес проявляет интерес к сферам энергетики, транспорта и туризма Грузии - президент

Грузия, Тбилиси, 13 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Главный козырь грузинского правительства - экономическая модернизация, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе выступления на грузино-французском бизнес-форуме во вторник в Тбилиси.

"В Грузии есть свои преимущества ведения бизнеса. Это стабильность и безопасность, что является основой ведения бизнеса, как и законодательная и фискальная среда, что также можно считать удовлетворительным. Также значим тот фактор, что Грузия имеет хорошие транзитные возможности", - отметил он.

По словам президента Франции, Грузия имеет хороший доступ к рынкам соседних стран - Турции и Азербайджана, которые являются растущими и позволяют развиваться грузинском импорту и экспорту.

Кроме того, Олланд заявил, что все больше и больше французских предприятий проявляют интерес к грузинскому рынку. "Особый интерес есть к сферам энергетики, транспорта и туризма. Интерес в этих областях будет расти и в будущем", - отметил президент Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей