...

Еврокомиссия и Грузия подписали соглашение о финансовой помощи стране

Грузия Материалы 13 июня 2014 13:47 (UTC +04:00)
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу подписали соглашение о финансовой помощи Грузии
Еврокомиссия и Грузия подписали соглашение о финансовой помощи стране

Грузия, Тбилиси, 13 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу подписали соглашение о финансовой помощи Грузии.

Согласно документу, ЕС поможет в улучшении качества воды в Грузии и обеспечении почти 200 тысяч человек бесперебойным водоснабжением. Проект "Модернизация воды" продолжится пять лет, в рамках которого будут достигнуты такие ключевые задачи, как обновление сети водоснабжение, подключение к сети новых потребителей, внедрение более высокого уровня обслуживания и снижение потерь воды, что улучшит водоснабжение.

На данный момент проект охватывает 28 городов, а также села, которые расположены в следующих регионах: Самегрело-Земо Сванети и Гурия, Имерети, Лечхуми и Квемо Сванети, Кахети, Шида Картли, Квемо Картли, Самцхе-Джавахети.

Из его общей стоимости в 80 миллионов евро ЕС обеспечит грант в размере восьми миллионов, Европейский инвестиционный банк - кредит в 40 миллионов, а Азиатский банк развития - кредит в 32 миллиона евро.

Это продолжение предыдущего проекта, который уже существенно улучшил уровень жизни населения Грузии. ЕС также способствует осуществлению проекта "Водоснабжение и канализация в Батуми и близлежащих селах".

Тэги:
Лента

Лента новостей