...

Грузия намерена подключиться к борьбе против терроризма "Исламского государства"

Грузия Материалы 23 сентября 2014 20:47 (UTC +04:00)
Грузия рассматривает вопрос о том, в какой форме принять участие в борьбе против терроризма "Исламского государства", сказано в распространенном во вторник заявлении министерства обороны
Грузия намерена подключиться к борьбе против терроризма "Исламского государства"

ТБИЛИСИ /Тrend/ - Грузия рассматривает вопрос о том, в какой форме принять участие в борьбе против терроризма "Исламского государства", сказано в распространенном во вторник заявлении министерства обороны.

"Грузия, как стратегический партнер США и самая совместимая с НАТО страна, рассматривает вопрос о том, в какой форме она примет участие в достижении целей коалиции против терроризма ISIS ("Исламское государство Ирака и Леванта")", - говорится в заявлении.

Минобороны сообщает, что вместе с международными партнерами и членами коалиции рассматриваются "различные пути нейтрализации терроризма, который создает угрозу миру и демократическому развитию в регионе".

"Ни один из рассмотренных с союзниками вариантов не содержит вопрос отправки грузинских военных подразделений в зону военных действий. Окончательное решение будет принято на высшем политическом уровне", - говорится в сообщении.

США при поддержке Саудовской Аравии, Иордании, Бахрейна и ОАЭ нанесли, по последним данным, удары почти по 20 объектам экстремистской группировки "Исламское государство" на территории Сирии. Ранее США начали военную кампанию против "Исламского государства" на территории Ирака. Группировка летом этого года провозгласила "исламский халифат" на захваченных ею территориях Ирака и Сирии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей