...

У премьера Грузии новый помощник по правам человека

Грузия Материалы 30 октября 2014 15:44 (UTC +04:00)
Помощником премьер-министра Грузии по вопросам гендерного равноправия и защиты прав человека назначена экс-заместитель министра исполнения наказаний Грузии Софо Джапаридзе
У премьера Грузии новый помощник по правам человека

ТБИЛИСИ /Trend/ - Помощником премьер-министра Грузии по вопросам гендерного равноправия и защиты прав человека назначена экс-заместитель министра исполнения наказаний Грузии Софо Джапаридзе.

Как сообщили в четверг в пресс-службе главы правительства Грузии, премьер-министр представил кандидатуру Джапаридзе на заседании Совета по защите прав человека.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, Джапаридзе была менеджером проекта Евросоюза, раньше занимала должность заместителя министра по вопросам исполнения наказаний и пробации. Именно поэтому, по словам главы кабинета министров, у нее есть огромный опыт работы с международными и неправительственными организациями.

"Как известно, правительство Грузии разработало национальную стратегию по вопросам защиты прав человека и план действий, эффективное осуществление которого имеет для нас важное значение. Уверен, что Джапаридзе отлично справится с этой задачей", - отметил Гарибашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей