...

Возникают подозрения, что судебная система Грузии используется в политических целях - посол США

Грузия Материалы 5 ноября 2014 14:53 (UTC +04:00)
Количество обвинений в отношении бывших или нынешних должностных лиц Грузии вызывает подозрения в том, что судебная система страны используется в политических целях
Возникают подозрения, что судебная система Грузии используется в политических целях - посол США

ТБИЛИСИ /Trend/ - Количество обвинений в отношении бывших или нынешних должностных лиц Грузии вызывает подозрения в том, что судебная система страны используется в политических целях, считает посол США в Грузии Ричард Норланд.

"Мы призываем правительство развеять эти подозрения", - сказал журналистам в среду Норланд.

По его словам, сейчас, когда в регионе неспокойно, и страна стоит перед внутренними экономическими вызовами, то, что нужно Грузии, это стабильность, единство и верность правосудию и верховенству закона.

Дипломат призвал все стороны сотрудничать в этих целях и поставить в центр интересов будущее страны, что зависит от интеграции в евроатлантические институты.

Накануне по завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" премьер Ираклий Гарибашвили сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подал его коллега и друг, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

Ранее в среду подала в отставку с поста главы МИД Майя Панджикидзе. Вместе с Панджикидзе в отставку подали и ее заместители - Давид Залкалиани, Тамар Беручашвили и Давид Джалагания.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей