...

Роберт Симонс: Власти Грузии должны осуществить диалог с Россией

Грузия Материалы 18 февраля 2006 13:53 (UTC +04:00)

Власти Грузии должны осуществить диалог с Россией и решить региональные конфликты. Об этом. как передает Trend , заявил в субботу специальный представитель генерального секретаря HАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс, выступая на международном Форуме безопасности Грузии в Тбилиси.

"Власти Грузии должны создать сильную систему обороны, провести демократические реформы, осуществить диалог с Россией и решить региональные конфликты. HАТО, в свою очередь, поможет в мироном решении конфликтов, а также в отношениях с Евросоюзом и другими международными институтами", - заявил Симмонс. По его словам, большое значение имеет выполнение Грузией условий Плана индивидуального партнерства с HАТО (IPAP) и переход на следующий этап сотрудничества. "Через две недели в Грузию прибудет оценочная миссия HАТО, которая изучит выполнение IPAP, а в марте в Брюсселе ожидают министров обороны и иностранных дел Грузии, которые должны будут провести максимально интенсивный диалог и зафиксировать свои достижения", - заявил Симмонс.

В беседе с журналистами спецпредставитель генерального секретаря HАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии заявил, что Грузия должна активизировать свое участие в международных миротворческих операциях, "но на каком уровне и в какой форме это должно произойти, решать грузинским властям и министерству обороны", сообщает РИА Hовости.

Лента

Лента новостей