...

Задержанным в Тбилиси четырем российским офицерам официально предъявлено обвинение в шпионаже.

Грузия Материалы 29 сентября 2006 12:27 (UTC +04:00)

Задержанным в Тбилиси четырем российским офицерам официально предъявлено обвинение в шпионаже, сообщили в МВД Грузии. Министерство также официально подтвердило информацию об освобождении старшины-контрактника Руслана Скрыльникова, передает радиостанция "Маяк".

Hапомним, что 27 сентября 2006 г. в Тбилиси были задержаны пятеро российских военнослужащих: полковник ГРУ Александр Савва, подполковник Дмитрий Казанцев, подполковник Дмитрий Загородний, майор Александр Баранов, а также задержанный в Батуми старшина-контрактник Руслан Скрыльников. Все они обвиняются в шпионаже и содержатся в следственном изоляторе департамента контрразведки (СИЗО) МВД Грузии.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по словам главы МВД Грузии Вано Мерабишвили, задержанные офицеры действовали на территории Грузии, ими руководил Анатолий Синицын, который является организатором теракта в Гори 1 февраля 2005 г. Группа состояла из пяти человек, которые на протяжении нескольких лет осуществляли разведывательную деятельность на территории страны.

Лента

Лента новостей