...

Оппозиция Грузии выступает категорически против проведения досрочных выборов президента страны

Грузия Материалы 20 октября 2006 17:30 (UTC +04:00)

Все влиятельные оппозиционные политические партии Грузии выступили сегодня категорически против инициированного Михаилом Саакашвили досрочного проведения выборов президента страны. В частности, лидер "Республиканской партии" Грузии Давид Усупашвили заявил на пресс-конференции в Тбилиси, что решение президента обусловлено его "страхом перед оппозицией" и желанием "узурпировать власть".

"Hа выборах в органы местного самоуправления оппозиция настолько напугала президента и его команду, что они встали на путь туркменизации Грузии. Эта инициатива даже не вписывается в репертуар Лукашенко, она заимствована из репертуара Туркменбаши, поскольку ее цель - окончательный отказ Грузии от демократических процессов", - сказал Д.Усупашвили.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по его словам, "страхи Саакашвили обусловлены множеством факторов, в первую очередь тем, что население Грузии выражает недовольство популистской и безответственной политикой президента и его команды", а также "рейтингом и потенциалом оппозиции". "Правящая партия "Единое национальное движение" полностью провалится на выборах, и Саакашвили надо провести одновременно парламентские и президентские выборы, чтобы как-то "затмить" недееспособность своих соратников", - считает оппозиционер.

Лента

Лента новостей