...

Грузия выступает за проведение Олимпиады-2014 в Сочи

Грузия Материалы 4 июля 2007 15:42 (UTC +04:00)

Грузия поддерживает кандидатуру России на право проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году в Сочи, поскольку это будет способствовать стабилизации ситуации на Кавказе, заявил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Грузии Эмзар Зенаишвили.

Столицу Олимпиады-2014 назовет в среду Международный Олимпийский комитет, который проводит сессию в Гватемале. Провести игры хотят российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан, передает РИА Новости .

"Несмотря на то, что у Грузии нет право голоса в процедуре голосования Международного олимпийского комитета, у нас есть свой фаворит - это российский город Сочи", - сказал Зенаишвили, находящийся с визитом в Гватемале, в интервью грузинскому информагентству GHN.

"Проведение олимпийских игр в Сочи будет способствовать развитию региона и стабилизации ситуации на Кавказе", - заявил Зенаишвили, добавив, что "это не только его точка зрения, но так думает и руководство Грузии".

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили в беседе с журналистами заявил, что "очень хочет", чтобы Россия получила право проведения олимпийских игр в Сочи. По словам главы грузинского государства, он бы с удовольствием поддержал кандидатуру России после того, как не получила поддержки идея провести игры в грузинском курортном местечке Бакуриани.

Лента

Лента новостей