...

Американским военным в Японии запретили употреблять алкоголь после ДТП с морским пехотинцем

В мире Материалы 20 ноября 2017 11:25 (UTC +04:00)
Командование США ввело запрет на употребление алкоголя для американских военных в Японии после ДТП со смертельным исходом, в котором оказался замешанным нетрезвый морской пехотинец
Американским военным в Японии запретили употреблять алкоголь после ДТП с морским пехотинцем

Командование США ввело запрет на употребление алкоголя для американских военных в Японии после ДТП со смертельным исходом, в котором оказался замешанным нетрезвый морской пехотинец, передает агентство Интерфакс cо ссылкой на японский телеканал NHK.

Запрет был введен в действие еще накануне. Он распространяется на военнослужащих, находящихся как на территории американских военных баз, так и за их пределами.

Также было принято решение о введении комендантского часа. Эти меры должны оставаться в силе до поступления дальнейших предписаний от командования.

NHK напоминает, что распоряжения поступили после ДТП, которое произошло в городе Наха в префектуре Окинава. По данным телеканала, служащий морской пехоты США врезался в грузовик, которым управлял 61-летний местный житель. Он погиб, а в крови у морского пехотинца после обследования было обнаружено содержание алкоголя, в три раза превышающее норму.

Телеканал отмечает, что это не первый раз, когда командование США вводит похожие запреты. Так, подобные меры были предприняты после того, как гражданский служащий, работавший на американской базе, был арестован в мае 2016 года по подозрению в убийстве жительницы Окинавы.

Тэги:
Лента

Лента новостей