...

Число жертв взрыва в столице Кубы возросло до 22 (ФОТО) (Обновлено)

В мире Материалы 7 мая 2022 07:23 (UTC +04:00)
Число жертв взрыва в столице Кубы возросло до 22 (ФОТО) (Обновлено)

БАКУ /Trend/ - В результате взрыва возле отеля в кубинской столице Гаване погибли по меньшей мере 22 человека. Об этом, как передает сообщает Trend, передает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев и государственные СМИ.

Сообщается, что в результате взрыва пострадали более 70 человек.

Представители органов здравоохранения заявили, что взрыв затронул школу, в которой находились более 300 учеников. По меньшей мере 15 детей получили ранения, один погиб.

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия заявил, что, по предварительным данным, среди погибших и раненых иностранцев нет.

06.05.2022 21:47 (GMT+4)

Сильный взрыв произошел в пятницу утром в гостинице "Саратога", расположенной напротив гаванского Капитолия, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.

Погибли восемь человек, ранено около 30, заявило правительство Кубы в Twitter. "Начался прием крови для раненых", - говорится в сообщении.

Разрушено как минимум два этажа здания. По информации источника, речь может идти о взрыве газа. Отмечается, что гостиница готовилась к открытию, проводились работы по наладке газового оборудования. Осуществляется эвакуация учащихся из близлежащей школы.

Тэги:
Лента

Лента новостей