...

В мае китайские госпредприятия центрального подчинения зарегистрировали рекордную прибыль

Китай Материалы 21 июня 2018 19:13 (UTC +04:00)
В мае этого года чистая прибыль китайских госпредприятий центрального подчинения достигла 155,19 миллиарда юаней (24 миллиарда долларов), установив новый рекорд
В мае китайские госпредприятия центрального подчинения зарегистрировали рекордную прибыль

В мае этого года чистая прибыль китайских госпредприятий центрального подчинения достигла 155,19 миллиарда юаней (24 миллиарда долларов), установив новый рекорд, сообщает Синьхуа.

Как показывают данные, за первые пять месяцев 2018 года суммарная прибыль китайских госпредприятий центрального подчинения составила 685,94 миллиарда юаней с приростом на 22,1 процента в годовом выражении.

В январе-мае этого года общие доходы китайских госпредприятий центрального подчинения от хозяйственной деятельности достигли 11 триллиона юаней, увеличившись на 9,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В первые пять месяцев быстрыми темпами развивались госпредприятия центрального подчинения в нарождающихся индустриях.

По мере благоприятного развития хозяйственной деятельности отмечалось снижение коэффициента долга к активам этих предприятий. На конец мая, среднее отношение задолженности к активам госпредприятий центрального подчинения достигло 66 процентов, что на 0,3 процентного пункта ниже по сравнению с показателем, зарегистрированным в начале года, и на 0,4 процентного пункта ниже, чем годом ранее.

Тэги:
Лента

Лента новостей