...

Получено 300 тысяч резюме от желающих работать в администрации Обамы

Другие страны Материалы 23 декабря 2008 02:57 (UTC +04:00)

Переходная команда избранного президента США Барака Обамы за несколько недель до начала процедуры инаугурации получила беспрецедентное количество резюме от людей, желающих работать в новой администрации, передает в понедельник телекомпания Си-эн-эн.

"Мы уже получили свыше 300 тысяч заявок", - сообщил представитель переходного штаба Обамы Ник Шапиро (Nick Shapiro), пишет РИА Новости.

Журналисты отмечают, что помощники Джорджа Буша в 2001 году за несколько дней до инаугурации получили всего 44 тысячи заявок, а к Биллу Клинтону в 1993 году обратились около 100 тысяч соискателей.

Внезапный всплеск интереса граждан к государственной службе подтвердили профессиональные кадровики.

"Мы наблюдаем поразительное увеличение интереса. Высокопоставленные работники, занятые в частной сфере, внезапно захотели пойти на государственную службу и стать членами новой администрации", - сказал менеджер международной компании по написанию резюме CareerPro Global.

Барак Обама, инаугурация которого состоится 20 января, уже определился с кандидатами на главные министерские посты. В частности, государственный департамент в будущей администрации избранного президента США возглавит Хиллари Клинтон, а пост главы Пентагона сохранит его нынешний руководитель Роберт Гейтс.

Лента

Лента новостей