...

Президент Молдавии вручил Мишелю Платини государственную награду

Другие страны Материалы 5 марта 2009 20:19 (UTC +04:00)

Президент Молдавии Владимир Воронин вручил в четверг президенту УЕФА Мишелю Платини одну из высших наград страны - Ordinul de Onoare (Орден Почета) в знак высокой оценки его помощи по развитию футбола в Молдавии и улучшению материально-технической базы этого вида спорта, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы президента страны.

Воронин с одобрением отозвался о внедряемых в Молдавии проектах УЕФА - создании футбольных мини-полей в сельской местности, технического центра по подготовке национальной сборной.

"В сотрудничестве с УЕФА, я надеюсь, молдавский футбол достигнет новых успехов в своем развитии", - подчеркнул Воронин на встрече с руководителем УЕФА, находящимся с рабочим визитом в Молдавии.

Платини отметил, что "УЕФА готов рассмотреть предложения молдавской федерации футбола и других национальных футбольных ассоциаций по внедрению новых программ помощи, исходя из необходимостей и условий развития футбола в каждой стране Европы".

В Молдавии с помощью УЕФА открыто 46 футбольных мини-полей в сельской местности, планируется строительство современного зала для мини-футбола, общей вместимостью в 1500 мест.

Лента

Лента новостей