...

Лондон осуждает госпереворот в Гондурасе и рекомендует своим гражданам быть осторожными

Другие страны Материалы 29 июня 2009 03:28 (UTC +04:00)
МИД Великобритании призвал к восстановлению демократического правления в Гондурасе и рекомендовал гражданам Соединенного Королевства в этой стране избегать мест массовых беспорядков, пишет РИА Новости.
Государственный переворот в Гондурасе произошел в ночь с субботы на воскресенье. Президент страны Мануэль Селайя был арестован мятежниками и насильно вывезен в Коста-Рику. Позже парламент страны на чрезвычайном заседании принял решение об отставке президента.
"Соединенное Королевство осуждает свержение президента Селайи и призывает к восстановлению демократического и конституционного правления в Гондурасе", - цитирует официальное сообщение МИД Великобритании слова замминистра иностранных дел Криса Брианта.
Великобритания также выразила озабоченность в связи с выведением на улицы Тегусигальпе военных.
"Мы рекомендуем британским гражданам в Гондурасе оставаться дома, вдали от мест массовых беспорядков, и следить за информацией, поступающей из местных средств массовой информации, а также от МИД Великобритании", - отметил замминистра.
Бриан также добавил, что все подданные Соединенного Королевства могут обратиться за информацией или помощью в одно из трех консульств Великобритании в Гондурасе.

Лента

Лента новостей