...

ООН требует разбирательства действий НАТО при освобождении здания организации

Другие страны Материалы 31 октября 2009 05:13 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал разбирательства недостаточно оперативных, по его мнению, действий сил НАТО и полиции Афганистана по освобождению заложников в доме приемов международной организации в Кабуле
ООН требует разбирательства действий НАТО при освобождении здания организации

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал разбирательства недостаточно оперативных, по его мнению, действий сил НАТО и полиции Афганистана по освобождению заложников в доме приемов международной организации в Кабуле, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Лидер международной организации отметил, что полицейские и спецназ сил НАТО как минимум час штурмовали захваченное здание, в котором находились трое террористов, не получавших помощи извне. Кроме того, Пан Ги Мун хочет установить, почему боевикам так легко удалось проникнуть в дом приемов, моментально убив двух охранников.

Слова главы ООН прозвучали на собрании организации в ее штаб-квартире в Нью-Йорке. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта.

28 октября 2009г. террористы захватили здание дома приемов ООН в Кабуле. В результате этой акции погибли 11 человек, пятеро из которых были работниками организации. Некоторые сотрудники ООН, находившиеся в этом здании, прибыли в Афганистан для работы на президентских выборах в стране, намеченных на 7 ноября.

Лента

Лента новостей