...

Береговая охрана Индии перехватила катер со взрывчаткой из Пакистана

Другие страны Материалы 2 января 2015 16:18 (UTC +04:00)
Береговая охрана Индии перехватила у западного побережья катер со взрывчаткой, направлявшийся на территорию республики из Пакистана
Береговая охрана Индии перехватила катер со взрывчаткой из Пакистана

Береговая охрана Индии перехватила у западного побережья катер со взрывчаткой, направлявшийся на территорию республики из Пакистана. Об этом передает ТАСС со ссылкой на министерство обороны республики.

Как уточняется, за передвижением катера начали следить после того, как он покинул пакистанский порт Карачи. Для этого в воздух был поднят самолет береговой охраны. Когда в 400 км от индийского побережья к пакистанскому судну подошел катер береговой охраны, оно попыталось скрыться. После примерно часа погони находившиеся в лодке люди взорвали ее.

Операция проводилась в ночь на 1 января, однако до 2 января о ней не сообщалось. По предварительным данным, взрывчатку готовили для осуществления терактов на территории Индии.

Особое внимание обеспечению морской безопасности Индия уделяет после того, как в 2009 году исламские террористы также подплыли со стороны западного побережья и высадились в городе Мумбаи, где устроили серию взрывов и расстреляли десятки человек. Тогда число погибших почти достигло 200 человек, раненых - около 300.

Тэги:
Лента

Лента новостей