...

В Монреале тысячи студентов протестуют против политики жесткой экономии

Другие страны Материалы 3 апреля 2015 00:43 (UTC +04:00)
Несколько десятков тысяч студентов вышли в четверг на улицы Монреаля в знак протеста против предлагаемого властями канадской провинции Квебек плана жесткой экономии, который затронет и сферу образования
В Монреале тысячи студентов протестуют против политики жесткой экономии

Несколько десятков тысяч студентов вышли в четверг на улицы Монреаля в знак протеста против предлагаемого властями канадкой провинции Квебек плана жесткой экономии, который затронет и сферу образования. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы хотим показать власти, что она не должна принимать таких решений, не считаясь с обществом", - заявила одна из участниц акции. Пока демонстрация проходит без происшествий. За порядком следят усиленные наряды полиции.

По данным организаторов шествия, среди которых Ассоциация студенческого союза солидарности, протестовать вышли до 75 тыс. человек. По словам журналистов, работающих на месте, собравшихся от 10 до 20 тыс. Официальных данных о числе участников протеста пока не приводится.

В конце марта первая такая акция была жестоко подавлена полицией, которая для разгона демонстрантов применила слезоточивый газ. В ответ протестующие закидали полицейские машины подручными средствами, повредив с десяток автомобилей.

В последний раз массовые выступления студентов в Монреале проходили весной 2012 года, когда правительство заявило об увеличении платы за обучение.

Тэги:
Лента

Лента новостей