...

Спасатели Индонезии не планируют поднимать на поверхность самолет, упавший в Яванское море

Другие страны Материалы 29 октября 2018 15:01 (UTC +04:00)
Спасатели Индонезии не планируют поднимать на поверхность Boeing 737, потерпевший в понедельник крушение около берегов острова Ява
Спасатели Индонезии не планируют поднимать на поверхность самолет, упавший в Яванское море

Спасатели Индонезии не планируют поднимать на поверхность Boeing 737, потерпевший в понедельник крушение около берегов острова Ява. Об этом сообщил журналистам замруководителя национального Агентства по поиску и спасению Сурио Аджи, передает в понедельник ТАСС.

Он напомнил, что лайнер находится на глубине 30-35 метров. "На этой глубине могут работать специалисты-подводники. Приоритетными остается эвакуация жертв крушения, а также поиск бортовых самописцев", - отметил чиновник. По его словам, "на данный момент не рассматривается вопрос о поднятии на поверхность самолета".

Ранее агентство Reuters привело заявления спасателей о том, что они не ожидают найти выживших в результате операции.

Boeing 737 бюджетной авиакомпании Lion Air выполнял рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг). Примерно через 13 минут после вылета из столичного аэропорта по неустановленной пока причине он рухнул в Яванское море. На его борту находились 189 человек.

Компания была основана в 1999 году, является крупнейшим в стране бюджетным авиаперевозчиком и вторым по величине в Юго-Восточной Азии после малайзийской AirAsia. Выполняет рейсы как внутри страны, так и за ее пределами, в частности, в Австралию, Индию, Малайзию, Сингапур, Таиланд.

Тэги:
Лента

Лента новостей