...

Франция осудила нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

Другие страны Материалы 15 сентября 2019 14:52 (UTC +04:00)
Предприятия компании Saudi Aramco были атакованы 10 беспилотниками. Ответственность взяли на себя йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах"
Франция осудила нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

МИД Франции осудил атаки на предприятия компании Saudi Aramco на территории Саудовской Аравии, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Франция решительно осуждает вчерашние атаки на нефтяные объекты в Абкаике и Хурайсе. Эти действия могут только усилить напряженность в регионе и риск конфликта. Крайне важно, чтобы они прекратились", - цитирует агентство Reuters заявление ведомства.

МИД Франции также выразил солидарность с Саудовской Аравией в связи с атаками.

В ночь на субботу предприятия Saudi Aramco на востоке страны были атакованы 10 беспилотниками. Ответственность взяли на себя йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах". В частности, нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, где проживает много западных специалистов, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства. После атак на них вспыхнул сильный пожар. Позднее власти заявили, что огонь был локализован.

Тэги:
Лента

Лента новостей