...

Власти Эквадора продлили на месяц режим чрезвычайного положения в связи с коронавирусом

Другие страны Материалы 6 мая 2020 07:12 (UTC +04:00)
Власти Эквадора продлили на месяц режим чрезвычайного положения в связи с коронавирусом

Правительство Эквадора приняло решение продлить на 30 дней режим чрезвычайного положения, введенный в республике из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил во вторник эквадорский президент Ленин Морено, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"При поддержке Совета безопасности мы продлеваем с 16 мая еще на 30 дней режим чрезвычайного положения", - написал он в Twitter. Морено также сообщил, что правительство планирует перераспределить бюджетные средства в связи с пандемией.

Президент Эквадора объявил чрезвычайное положение 16 марта. В соответствии с конституцией страны, режим ЧП вводится максимум на 60 дней. По истечении этого срока режим ЧП может быть продлен на 30 дней.

В конце апреля Морено сообщил о смягчении действующего в республике карантина с 4 мая. В регионах страны, где позволяет эпидемиологическая обстановка, частично возобновилась работа коммерческих учреждений и общественного транспорта. При этом по-прежнему запрещены общественные мероприятия и скопления людей, не работают школы, сохраняется ограничение на междугороднее сообщение.

Тэги:
Лента

Лента новостей