...

Число погибших из-за вызванных ливнями обрушений в Мумбаи выросло до 24 (Обновлено)

Другие страны Материалы 18 июля 2021 11:49 (UTC +04:00)
Число погибших из-за вызванных ливнями обрушений в Мумбаи выросло до 24 (Обновлено)

Число погибших из-за вызванных муссонными ливнями обрушений зданий в Мумбаи увеличилось до 24, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как сообщает в воскресенье телеканал India TV, не менее 17 человек погибли в районе Чембур, шесть жертв отмечено в районе Вихроли, один человек погиб в районе Бхандпур.

Ранее телеканал NDTV информировал о 15 погибших.

По информации метеорологов, в Мумбаи с 20:00 субботы до 02:00 воскресеньябыло зафиксировано 156,94 мм осадков, а в некоторых районах - более 200 мм. Ливни вызвали сильное наводнение в низинных районах города.

На месте инцидентов продолжаются спасательные работы. Представители Национальных сил реагирования на стихийные бедствия заявили, что число жертв может еще вырасти. В то же время из-под завалов спасено не менее 15 человек, пострадавшие доставлены в больницы города.

Соболезнования по поводу гибели людей в Мумбаи выразил премьер-министр Индии Нарендра Моди. "Опечален гибелью людей в результате обрушения стен в Чембуре и Вихроли в Мумбаи. В этот час горя я думаю о семьях погибших. Молюсь о скорейшем выздоровлении раненых", - написал премьер на своей странице в Twitter.

10:42 (GMT+4) По меньшей мере 15 человек погибли за минувшие сутки в Мумбаи при обрушении нескольких зданий, произошедших из-за оползней и подтоплений, вызванных мощным муссонным ливнем, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как сообщает в воскресенье телеканал NDTV со ссылкой на информацию местных властей, еще несколько человек остаются под завалами.

Согласно этим данным, сильный оползень сошел в районе Чембур, обрушения еще нескольких зданий зафиксированы и в других кварталах. В то же время, по словам официальных лиц, 15 человек были спасены из-под завалов в районах Бхарат Нагар и Чембур и еще девять человек в районе Сурья Нагар. Спасательная операция на месте обрушений продолжается.

По информации метеорологов, в Мумбаи с 20:00 субботы до 02:00 воскресенья было зафиксировано 156,94 мм осадков. Ливень вызвал сильное наводнение в низинных районах города.

Тэги:
Лента

Лента новостей