...

Премьер Украины В.Янукович прервал свой визит в Турцию в связи со смертью Е.Кушнарева

Другие страны Материалы 17 января 2007 19:28 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прервал свой визит в Турцию в связи со смертью однопартийца, народного депутата Евгения Кушнарева. Об этом РБК сообщили в пресс-службе правительства. Сообщение о смерти Е.Кушнарева премьер получил на пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом. Глава правительства сегодня возвращается на Украину, хотя визит был рассчитан до 18 января включительно.

Напомним, Е.Кушнарев получил огнестрельное ранение в область живота накануне в результате несчастного случая на охоте. С момента прибытия в больницу депутат находился в коме. Пострадавшему была сделана операция, длившаяся более шести часов, но, несмотря на это, спасти жизнь Е.Кушнарева не удалось. Прокуратура возбудила уголовное дело по ст.128 УК Украины "тяжелые теленые повреждения, причиненные по неосторожности".

Е.Кушнарев (1951г. рождения) в 2000-2004гг. занимал пост председателя Харьковской областной государственной администрации. С декабря 2004г. по февраль 2005г. был председателем Харьковского областного совета. В марте 2006г. избран народным депутатом от Партии регионов.

Лента

Лента новостей