...

"Музыкальные бестселлеры" - в Баку прошли гастроли Астраханского театра оперы и балета (ФОТО)

Культура Материалы 31 октября 2014 12:27 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся большой концерт оркестра и солистов оперной труппы Астраханского государственного театра оперы и балета, сообщает Trend Life.
"Музыкальные бестселлеры" - в Баку прошли гастроли Астраханского театра оперы и балета  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся большой концерт оркестра и солистов оперной труппы Астраханского государственного театра оперы и балета под названием "Музыкальные бестселлеры", сообщает Trend Life.

В сопровождении оркестра под управлением дирижёра Сергея Гринева выступили ведущие солисты театра, которые представляют астраханскую, московскую, нижегородскую, уральскую и уфимскую вокальные школы: заслуженная артистка Республики Башкортостан Лариса Ахметова, лауреат российского и международных конкурсов, обладатель премии им. Марии Максаковой Ирина Белая, дипломант Международного конкурса вокалистов им. С.В. Рахманинова Алёна Диянова, лауреат международных конкурсов в Эстонии и Италии Зинаида Дюжова, участник проектов "Владислав Пьявко и компания", "Парад теноров", а также "Опера - новое поколение" и "Конспект оперы" Алексей Михайлов, лауреат российских и международного конкурсов Руслан Сигбатулин.

В концертной программе был представлен разнообразный репертуар астраханских артистов - классическая популярная музыка зарубежных и русских композиторов: песни, арии, сцены и оркестровые фрагменты из опер и балетов, из известных оперетт и мюзиклов, многие из которых с успехом идут на астраханской сцене.

Зрителям были представлены лирические и лирико-драматические сцены из опер второй половины XIX века, написанных итальянскими композиторами Дж.Верди, Д.Пуччини, Ф.Чилеа, французским мастером Л.Делибом и русскими композиторами А.Бородиным и П.Чайковским, хиты из опер Дж.Россини и Д.Бизе, венских оперетт И.Кальмана и Й.Штрауса, из мюзикла Л.Бернстайна, а также песни Э.Канио и Ф.Сартори.

Завершился концерт Застольной из оперы "Травиата" Дж.Верди в исполнении всех участников гастролей.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей