...

Представители Азербайджана приняли участие в конференции Европейской ассоциации археологов в Стамбуле (ФОТО)

Социум Материалы 20 сентября 2014 15:55 (UTC +04:00)
Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" представило Азербайджан на XX конференции Европейской ассоциации археологов, сообщили Trend Life в пресс-службе объединения
Представители Азербайджана приняли участие в конференции Европейской ассоциации археологов в Стамбуле (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" представило Азербайджан на XX конференции Европейской ассоциации археологов, сообщили Trend Life в пресс-службе объединения.

В конференции, которая прошла в Стамбуле, приняли участие 2800 человек.

Темы конференции - "Древние технологии в социальном контексте", "Управление археологическим наследием - прошлое и настоящее", "Обнаружение и исследование археологических документов" и другие.

В ходе конференции председатель "Miras", доктор философии по истории Фариз Халили и член объединения Гюльшан Гусейнова приняли участие в параллельных сессиях, работе круглых столов, а также различных дискуссиях и обсуждениях. На конференции были представлены постеры, посвященные средневековому городу Агсу.

Отметим, что в параллельных сессиях представители Великобритании, Дании, Хорватии, Польши, Финляндии, Турции, Греции и Швеции рассказали об опыте своих стран в сфере управления археологическим наследием.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей