...

В Чехии состоялась презентация первых Евроигр в Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 мая 2015 18:40 (UTC +04:00)
В посольстве Азербайджана в Чехии прошла церемония презентации первых Европейских игр в Баку. Об этом сообщили в понедельник Trend в азербайджанском диппредставительстве
В Чехии состоялась презентация первых Евроигр в Баку

БАКУ /Trend/ - В посольстве Азербайджана в Чехии прошла церемония презентации первых Европейских игр в Баку. Об этом сообщили в понедельник Trend в азербайджанском диппредставительстве.

Посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев в своем выступлении проинформировал участников мероприятия о первых Евроиграх в Баку и значимости этого спортивного мероприятия для Азербайджана.

Выступая от имени генерального секретаря Олимпийского комитета Чехии Петра Грацлика, пресс-секретарь комитета Александр Климент проинформировал о подготовке чешских спортсменов к первым Евроиграм и отметил, что чешские спортсмены примут участие в этих Играх сильным составом.

В мероприятии приняли участие официальные лица государственных структур, члены парламента Чехии, представители СМИ и дипломатического корпуса в Праге, а также представители азербайджанской общины и местной общественности.

На церемонии был продемонстрирован видеоролик, посвященный первым Евроирам, гости могли ознакомиться с разнообразной печатной продукцией по Играм.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей