...

Азербайджан организовал Евроигры на высочайшем уровне - венгерский министр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 13:03 (UTC +04:00)
Азербайджан организовал первые Европейские игры на высочайшем уровне
Азербайджан организовал Евроигры на высочайшем уровне - венгерский министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан организовал первые Европейские игры на высочайшем уровне. Об этом сказал Trend в субботу министр по вопросам человеческих ресурсов Венгрии Золтан Балог.

По словам министра, Евроигры стали для него прекрасной возможностью посетить Азербайджан.

"Я давно хотел посетить Азербайджан", - отметил он.

По его словам, помимо всего прочего, азербайджанцев и венгров объединяет то, что представители этих двух наций любят спорт.

"Я очень впечатлен тем, как Азербайджан смог подготовиться к проведению первых Европейских игр. Транспорт, инфраструктура, арены - все подготовлено на высоком уровне. Я не удивлен, зная ваш народ, руководство, вашу энергию", - сказал Балог.

Министр сообщил, что в ходе визита в Азербайджан провел встречи с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым, образования Микаилом Джаббаровым, культуры и туризма Абульфасом Гараевым.

"Мы обсудили возможности укрепления отношений двух стран, новые проекты. Венгрия в этом году предоставит стипендии для бесплатного обучения 200 студентам из Азербайджана. За последние три года отношения между двумя странами во всех сферах вошли в совершенно новую фазу. Надеюсь на дальнейшее укрепление взаимного сотрудничества", - сказал он.

Комментируя возможность возобновления деятельности венгерской авиакомпании Wizz Air в Азербайджане, министр подчеркнул, что Венгрия поддерживает возобновление полетов самолетов авиакомпании в Азербайджане.

"Нам необходимы прямые рейсы между Баку и Будапештом. В настоящее время в этом направлении ведутся переговоры. Надеюсь на их успешное завершение", - сказал он.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились в воскресенье вечером. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представили шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей