...

Погашение кредитов в Азербайджане будет доступно через интернет

Экономика Материалы 16 апреля 2012 18:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Компания GoldenPay ведет переговоры с международными платежными системами Visa International и MasterCard о запуске услуги погашения банковских кредитов посредством сети интернет, сообщили Trend в понедельник в компании.

Предметом переговоров является снижение платежными системами тарифов на этот вид услуги, так как предложенные ставки являются высокими, что, в свою очередь, негативно сказывается на рентабельности данного сервиса.

"Пользователю, помимо погашения кредита, придется платить дополнительно комиссионные за этот вид сервиса. В настоящее время рассматриваются два варианта - либо снижение процентной ставки, либо определение единой стоимости за услугу", - сказали в компании.

На начальном этапе услугу планируется запустить в сети терминалов самообслуживания Paypoint, где пользователю не потребуется нести дополнительные затраты.

Посредством Paypoint-терминалов население получит также возможность пополнять депозитные и текущие счета. Переговоры в рамках этого проекта ведутся со всеми банками, и в ближайшее время услуга будет доступна в сети терминалов самообслуживания.

Также через платежные терминалы будут доступны услуги погашения штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Лента

Лента новостей