...

Азербайджан учился демократии быстрее Чехии - член парламента

Выборы 2015 Материалы 2 ноября 2015 13:20 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Азербайджане прошли успешно
Азербайджан учился демократии быстрее Чехии - член парламента

БАКУ /Trend/ - Парламентские выборы в Азербайджане прошли успешно, сказал в понедельник на пресс-конференции в Баку член парламента Чехии Милан Сарапатка.

"Атмосфера на выборах была оптимистичной", - сказал он.

В свою очередь, член чешского парламента Вацлав Снопек отметил высокую активность избирателей на выборах.

"Меня поразило участие в выборах большого числа женщин, а также то, что на избирательных участках было много гражданских наблюдателей, даже больше чем от партий", - сказал он.

Как отметил член парламента Чехии Станислав Берковец, за короткий промежуток времени Азербайджан прошел большой путь развития.

"После революции 1989 года мы в Чехии стали учиться демократии и учимся ей до сих пор. Но, когда я наблюдал за выборами в Азербайджане, то понял, что вы учились быстрее нас. На парламентских выборах все было очень демократично", - сказал он.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана подвела предварительные итоги голосования на парламентских выборах, состоявшихся в минувшее воскресенье.

Выборы признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых парламентских выборах.

Накануне были оглашены имена лидирующих кандидатов по всем 125 избирательным округам.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей