...

В Азербайджане в 8 селах Сабирабадского района нарушена связь с райцентром в результате разлива реки Кура

Происшествия Материалы 12 мая 2010 13:25 (UTC +04:00)
Население трех сел Сабирабадского района - Мюрсалли, Умаджалы и Шихлар - полностью эвакуировано, частичная эвакуация произведена в селе Булдуг, сказал в среду журналистам находящийся в зоне стихийного бедствия депутат парламента Рустам Халилов.
В Азербайджане в 8 селах Сабирабадского района нарушена связь с райцентром в результате разлива реки Кура

Азербайджан, Сабирабад, 12 мая /корр. Trend А. Гусейнбала/

В Азербайджане в восьми селах Сабирабадского района нарушена связь с райцентром в результате повышения уровня воды в реке Кура.

Население трех сел Сабирабадского района - Мюрсалли, Умаджалы и Шихлар - полностью эвакуировано, частичная эвакуация произведена в селе Булдуг, сказал в среду журналистам находящийся в зоне стихийного бедствия депутат парламента Рустам Халилов. По его словам, разрушены 20-метровые дамбы в селе Мюрсалли - 10 мая, в селе Умаджалы - 11 мая, в результате соседние села были подвергнуты наводнению.

В последние дни в результате выхода Куры и других рек из берегов и беспрерывных дождей зафиксированы наводнения на территории 40 районов Азербайджана. В результате стихийного бедствия около 20 тысяч домов затоплены, более 300 разрушены, 2 тысячи находятся в аварийном состоянии, 50 тысяч гектаров посевных земель остались под водой.

Лента

Лента новостей