...

В Азербайджане объявлена в розыск директор детсада, присвоившая более 100 тыс. манатов

Происшествия Материалы 8 апреля 2015 16:49 (UTC +04:00)
Объявлена в розыск директор детского сада в Газахском районе Азербайджана Парвана Сафарова, обвиняемая в присвоении путем мошенничества 103 тысяч манатов
В Азербайджане объявлена в розыск директор детсада, присвоившая более 100 тыс. манатов

БАКУ /Trend/ - Объявлена в розыск директор детского сада в Газахском районе Азербайджана Парвана Сафарова, обвиняемая в присвоении путем мошенничества 103 тысяч манатов. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры Азербайджана, распространенном в среду.

Согласно сообщению, в Газахском районном отделении полиции в отношении Сафаровой возбуждено уголовное дело по статье 178.2.2 и 178.3.2 (мошенничество) УК.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Сафарова присвоила 103 тысячи манатов, которые жительница этого района Хатыра Аскерова получила в качестве кредитов, оформленных на жителей своего села.

Было принято решение о привлечении Сафаровой в качестве подозреваемой. Однако поскольку она скрылась от следствия, ее объявили в розыск, говорится в сообщении.

Следствие уточняет список банков и имена жителей района, на которых оформлялись кредиты.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия по задержанию Сафаровой и привлечению ее к ответственности, а также по определению нанесенного гражданам ущерба и его возмещении.

Отметим, что Парвана Сафарова занимала должность директора детского сада села Ханлыглар Газахского района.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей