...

В Баку доставлены тела погибших при крушении азербайджанского самолета в Афганистане

Происшествия Материалы 20 мая 2016 15:36 (UTC +04:00)
Тела семерых погибших членов экипажа грузового самолета «Ан-12» авиакомпании Silk Way, потерпевшего аварию 18 мая в Афганистане, сегодня доставлены в Баку, после чего будет проведена необходимая судебно-медицинская экспертиза
В Баку доставлены тела погибших при крушении азербайджанского самолета в Афганистане

БАКУ /Trend/ - Тела семерых погибших членов экипажа грузового самолета "Ан-12" авиакомпании Silk Way, потерпевшего аварию 18 мая в Афганистане, сегодня доставлены в Баку, после чего будет проведена необходимая судебно-медицинская экспертиза, говорится в сообщении Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана, распространенном в пятницу.

Потерпевший крушение самолет был арендован у компании Silk Way для выполнения грузовых перевозок внутри Афганистана. Он прибыл в Двайер из Баграма (Афганистан) и направлялся в Мары (Туркменистан) на дозаправку. Груза на борту самолета не было.

На борту самолета находились девять членов экипажа, в состав которого входили пять граждан Азербайджана, три гражданина Украины и гражданин Узбекистана (командир экипажа).

В результате катастрофы выжили двое граждан Украины - техники Ганжа Андрей и Алиев Рамзи. Их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Кроме того, в Баку в удовлетворительном состоянии доставлены "черные ящики" с потерпевшего крушение самолета "Ан-12". Расшифровкой "черных ящиков" азербайджанская сторона будет заниматься совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Представители созданной Государственной администрацией гражданской авиации Азербайджана комиссии продолжают работу на месте происшествия.

Тэги:
Лента

Лента новостей