...

В Баку задержаны водители, грубо нарушающие правила в ночное время

Происшествия Материалы 18 февраля 2019 16:40 (UTC +04:00)
Сотрудники Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку провели очередное просветительско-профилактическое мероприятие для выявления водителей, совершающих ночью грубые нарушения правил на различных улицах и проспектах столицы
В Баку задержаны  водители, грубо нарушающие правила в ночное время

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку провели очередное просветительско-профилактическое мероприятие для выявления водителей, совершающих ночью грубые нарушения правил на различных улицах и проспектах столицы, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ходе мероприятия были выявлены нетрезвые, не подчиняющиеся требованиям дорожной полиции водители, водители, изменившие конструкцию транспортного средства, а также собирающие в багажник машины тяжелые предметы (канистры с водой, куски бетона, камня и пр.), чтобы поднять переднюю часть машины.

Так, в ходе проверки багажника автомобиля "VAZ 2107", задержанного в Насиминском районе Баку, были обнаружены большие куски камней. Еще один водитель был задержан в Ясамальском районе за управление автомобиля марки "Kia" на большой скорости, создавая серьезную угрозу для других участников движения. За нарушение правил дорожного движения в его отношении был составлен административный протокол.

В ходе мероприятия были выявлены и водители, изменившие конструкцию транспортных средств. Они были оштрафованы в административном порядке, а транспортные средства были перемещены на штрафную стоянку.

Управление государственной дорожной полиции ГУП Баку продолжит подобные просветительские меры.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей