...

Стали известны подробности инцидента в Нижнем Новгороде, где омоновцы напали на азербайджанское кафе

Происшествия Материалы 15 февраля 2007 17:42 (UTC +04:00)

Расследование инцидента в Нижнем Новгороде в связи с нападением на азербайджанское кафе идет полным ходом и все виновные будут наказаны. Об этом собкору Trend сообщил вице-президент ФНКА Азеррос Валерий Татаринцев.

Он сообщил, что вместе с активистами азербайджанской диаспоры встречался с начальником ГУВД Нижнего Новгорода генерал-лейтенантом Виктором Братановым, прокурором области Валерием Максименко, а также заместителем полномочного представителя президента РФ Владимиром Зориным, которые заверили в том, что расследование идет полным ходом и все виновные будут наказаны.

Подробности происшествия сообщил Trend представитель ФНКА "АзерРос" в Нижнем Новгороде Маил Агаларов, побывавший на месте происшествия. Так, по словам очевидцев, в тот вечер в кафе "Золотой слон" пришли 4 женщины, одна из которых является следователем прокуратуры (имя неизвестно). После ужина дамам предъявили счет, оплачивать который они отказались грубым образом, пригрозив сотрудникам кафе тем, что сейчас позвонит мужу и он с ребятами просто "выметут вас, азербайджанцев, отсюда". После повторной просьбы расплатиться за ужин, вышеназванная дама, обзываясь нелицеприятными выражениями вызвала того самого "мужа", сотрудника ОМОНа, который, как выяснилось потом, оказался лишь любовником. Сначала их прибыло четверо, а затем был вызван целый наряд в 15 человек, которые устроили драку с сотрудниками кафе, причинили вред имуществу, нанесли тяжелые увечья работникам и даже облили их кипятком. Таким образом, несколько азербайджанцев находятся в тяжелом состоянии в больницах Нижнего Новгорода № 33 и № 35.

М.Агаларов считает, что несмотря на возбуждение уголовного дела, необходимо приложить усилия, чтобы дело не было закрыто до того, пока истинные виновные в происшедшем не будут наказаны.

Лента

Лента новостей