...

У Казахстана есть возможности для разрешения "замороженных" конфликтов на Кавказе - глава МИД

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 января 2010 17:37 (UTC +04:00)
Казахстан имеет ряд возможностей для разрешения «замороженных» конфликтов на Кавказе, заявил госсекретарь – министр иностранных дел РК Канат Саудабаев.
У Казахстана есть возможности для разрешения "замороженных" конфликтов на Кавказе - глава МИД

Казахстан имеет ряд возможностей для разрешения "замороженных" конфликтов на Кавказе, заявил госсекретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев, пишет КазТАГ.

"У Казахстана есть дополнительный ресурс для разрешения этих конфликтов, который связан с такими факторами: прежде всего, Казахстан знает историю этих конфликтов, близок ментально ко всем сторонам этих конфликтов. Высок авторитет и доверие, которым пользуется президент нашей страны Нурсултан Назарбаев у всех сторон", - сказал К. Саудабаев в четверг на пресс-конференции в Вене после заседания постоянного совета ОБСЕ.

Он отметил, что Казахстан намерен "внести посильный вклад в разрешение этих затянувшихся конфликтов". "Я не думаю, что кто-то, в том числе и Россия против того, чтобы эти конфликты к обоюдному согласию конфликтующих сторон были разрешены в пользу и для благополучия народов, вовлеченных в эти конфликты", - заметил глава МИД.

Этим самым он ответил на вопрос западного журналиста, не опасается ли Казахстан, что его участие в разрешении конфликтов в Абхазии, Южной Осетии и Афганистане повлияет на его отношения с РФ.

Лента

Лента новостей