...

Планируется визит председателей парламентов Скандинавии и стран Балтии в Грузию

Политика Материалы 11 сентября 2007 19:27 (UTC +04:00)

23 сентября на два дня в Грузию приедут председатели парламентов Скандинавии и стран Балтии. Как сообщили в парламенте, планируется визит восьми председателей парламентов этих стран.

В рамках визита пройдут их встречи с Католикосом Грузии Илией Вторым, президентом Грузии Михаилом Саакашвили и председателем парламента Нино Бурджанадзе.

23 сентября состоится круглый стол на темы "Опыт демократических реформ", "Демократизация и уроки, полученные от европейской и евроатлантической интеграции", "Отношения между исполнительной и законодательной властями", "Роль оппозиции в формировании национального политического консенсуса". На встрече выступят председатель сейма Литвы Викторас Мунтианас, председатель риксдага Швеции Пер Вестерберг, спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

После дискуссии пройдет совместная пресс-конференция.

25 сентября делегация намерена отправится в Батуми с целью ознакомления с туристическими возможностями Грузии. Там же планируется дискуссия за круглым столом на тему "Перспективы экономического развития: перспективы развития туризма".

Визит завершится 26 сентября.

Лента

Лента новостей