...

Изменилась дата съезда КАМ

Политика Материалы 4 февраля 2008 17:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Десятый объединяющий съезд Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) пройдет в июле. Об этом в понедельник Trend сообщили в КАМ.

Десятый съезд КАМ планировалось провести в мае. Однако на заседании правления КАМ, которое прошло 2 февраля, было решено, что съезд будет проведен в июле.

В 2003 году в КАМ произошел раскол. Группа членов Конгресса, оппозиционная тогдашнему председателю Джаваду Дерехти, проведя свой съезд, претендовала на имя структуры. После они внесли изменение в название и стали известны как Демократический КАМ.

На заседании, которое пройдет в июле, Демократический КАМ и КАМ объединятся. Нынешний председатель КАМ Гуламрза Тебризли будет кандидатом в председатели объединенного Конгресса.

В организации сообщили, что на съезде могут быть выдвинуты кандидатуры и других людей. Также было сообщено, что десятый съезд может пройти в здании Европейского парламента в Брюсселе.

КАМ был создан в1997 году в США. Организация в основном занимается защитой прав азербайджанцев мира, борьбой за независимость Южного Азербайджана.

Лента

Лента новостей