...

Кандидаты в председатели партии должны проходить серьезный отбор– бывший председатель ПННА

Политика Материалы 8 апреля 2008 20:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Бывший председатель партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Аяз Рустамов считает, что кандидаты в председатели партии должны проходить серьезный отбор.

"ПННА является серьезной партией и ее высшие органы должны дать заключение о том, являются ли достойными лица, претендующие на пост председателя", - сказал Trend Рустамов.

В конце прошлого года он подал в отставку с поста председателя ПННА. В связи с этим 20 апреля будет проведен внеочередной съезд партии для избрания нового председателя.

В настоящее время на пост председателя партии претендуют двое - Аладдин Аскеров и Фаган Магеррамов.

По словам Рустамова, несмотря на то, что только двое выдвинули свои кандидатуры, в действительности претендентов на пост председателя больше.

Он также сообщил, что Политический совет ПННА должен провести обсуждения и дать заключение в отношении кандидатов: "Согласно Уставу, любой член партии может быть кандидатом на пост председателя. Однако история ПННА, роль которую она играет в обществе, ее авторитет требуют, чтобы кандидатом на пост председателя партии были достойные, известные и авторитетные лица. Поэтому я считаю, что Политический совет должен допустить на съезд в качестве кандидатов тех, кто трудился в партии со дня ее создания", - сказал Рустамов.

Также он сказал, что лица, которые были представлены вместе с ним в руководстве партии, когда он был председателем, не должны претендовать на пост председателя ПННА. По мнению Рустамова, этими лицами являются генеральный секретарь ПННА Фуад Мухтаров и председатель Центрального совета Али Алекперов: "В период, когда я был председателем, деятельность партии критиковалась, она якобы не удовлетворяла членов партии, поэтому люди, работавшие со мной - генеральный секретарь и председатель Центрального совета, не должны быть кандидатами на пост председателя ПННА. Если деятельность этих лиц в управлении партией не была удовлетворительной, значит, их деятельность в качестве председателя также не будет хорошей", - сказал Рустамов.

По мнению бывшего председателя, если кто-то из его команды будет избран председателем, это вновь создаст в партии недовольства.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей