...

Оппозиционная партия Азербайджана приступила к подготовке к муниципальным выборам

Политика Материалы 27 ноября 2008 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/ Оппозиционная партия Азербайджана "Умид" приступила к подготовке к муниципальным выборам, которые будут проведены в 2009 году.

"Председатель партии Игбал Агазаде уже встретился с местными организациями партии в Габалинском, Огузском, Курдемирском, Самухском, Агдашском районах и городе Гянджа и дал поручения в связи с подготовкой к муниципальным выборам", - сказал в четверг Trend заместитель председателя партии "Умид" Энвер Агаев.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут в следующем году, парламентские выборы - в 2010 году. В республике дважды проводились муниципальные выборы - в 1999 и 2004 годах.

По словам Агаева, партия верит в свой успех на муниципальных выборах. "У нас есть проект программ по всем муниципалитетам. Уже определены списки, территории, число членов и избирателей всех муниципалитетов в Азербайджане", - сказал он.

Партия "Умид", по его словам, выдвинет число кандидатов в соответствии с членскими местами в каждом муниципалитете. "Наша цель - обеспечить наибольшее число членов нашей партии победой во всех муниципалитетах. К выборам мы присоединимся не в составе блока, а самостоятельно", - сказал Агаев.

Оппозиционная "Умид" была создана в 1993 году. В 2002 году состоялось объединение с партией Гражданского союза (ПГС). Председатель ПГС, депутат азербайджанского парламента Игбал Агазаде возглавил "Умид".

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей