...

В Киеве открывается выставка Расима Сейдимова

Политика Материалы 17 декабря 2008 15:56 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 17 декабря /корр. Trend З.Новсвитский/ В Киеве открывается выставка украинского художника-живописца, азербайджанца Расима Сейдимова. Проходить она будет на одной из старинных улиц Киева - Андреевском спуске, в Центре современного искусства "Совиарт" с 18 декабря по 7 января при поддержке посольства Азербайджана в Украине.

"В творчестве Расима кроме экспрессии, присущей современной живописи, так же сильны и восточные мотивы, мотивы азербайджанского традиционного прикладного искусства. Творческий путь Сейдимова представляет собой осмысление восточной архаики и вызовов современного западного искусства. Как результат - самобытные, яркие работы художника, постоянный эксперимент, синтез визуального начала и музыкального.

Картины Расима - это соединение внутреннего, натурального, мира человека и урбанизированного пространства глобализированного мира, который размывает границы между Западом и Востоком", - говорится в пресс-релизе, обнародованном посольством Азербайджана в Украине в среду.

Расим Сейдимов живет и работает в Киеве. Родился в 1975 году в Азербайджане.

Работы Расима находятся в частных коллекциях в Украине, России, США, а также - в фондах Владимир-Волынского художественного музея (Украина).

В 1999-2008 годах он участвовал в коллективных выставках в Кривом Роге, Ивано-Франковске, Владимире-Волынском, Львове, Киеве, Одессе. В июне 2008-го работа Расима "Мои друзья" была представлена в проекте "Битломания", посвященной приезду в Киев сэра Пола Маккартни.

В 2008 году Расим был принят в Союз художников Украины.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей