...

Экономическое развитие Ирана зависит от исполнения статьи 44 Конституции по приватизации – экс-министр экономики Исламской Республики

Политика Материалы 8 января 2009 15:46 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 8 января /корр. Trend А.Намдари/ Развитие экономики страны возможно в случае создания условий для приватизации в данной сфере и исполнения статьи 44 Конституции по приватизации, сказал председатель экономической комиссии Консультативного совета Ирана.

"Чем шире будет представлен в экономике страны частной сектор, тем больше можно надеяться на перспективные экономические цели Ирана", - сказал в четверг на четвертом заседании "Перспективы Ирана до 2025 года" в городе Нейшабур экс-министр экономики и председатель экономической комиссии Консультативного совета Исламской Республики Давуд Данеш Джафари

По его словам, недостаточно используются вложенные в стране инвестиции.

"Мы можем правильно воспользоваться инвестициями, вложенными лишь за счет точных и логичных проектов программ", - сказал Джафари.

Он также добавил, что осуществление верной программы для вложения инвестиций и их использование приведут к развитию страны с экономической точки зрения.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей