...

Оппозиционной партии Азербайджана отказано в проведении акции протеста перед посольством России

Политика Материалы 29 июня 2009 14:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня / корр. Trend Дж.Бабаева /

Оппозиционной партии Азербайджана "Адалят" ("Справедливость") отказали в проведении пикета, намеченного на 2 июля, перед посольством России в Баку.

Исполнительная власть Баку в ответном письме партии отметила, что считает проведение акции протеста нецелесообразным, сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы партии "Адалят" Муталлим Рагимли.

"Исполнительная власть посоветовала партии обратиться к соответствующим госорганам с требованием справедливого суда в отношении заместителя председателя партии Этимада Исмайлова", - сказал Рагимли.

Сын азербайджанского депутата Ильяса Исмайлова Этимад Исмайлов был арестован в ночь с 25 на 26 марта 2008 года сотрудниками Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) России в аэропорту Домодедово, когда он возвращался из Баку в Москву. В отношении Исмайлова выдвинуто обвинение по статьям Уголовного Кодекса РФ 159.4 (мошенничество) и 274/1 часть 4 (отмывание грязных денег).

Партия "Адалят" планировала провести пикет перед посольством РФ в Азербайджане с требованием справедливого суда в отношении Исмайлова.  

Партия считает незаконным отказ ИВ, сказал Рагимли. "Партия неоднократно обращалась в госорганы, однако, к сожалению, никаких результатов не последовало", - сказал он.

Партия намерена завтра вновь обратиться в Исполнительную власть Баку для получения разрешения на проведение пикета перед посольством России, сказал Рагимли. "Дата очередного пикета будет определена завтра", - сказал он.   

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей