...

В Азербайджане возросло число уголовных дел о коррупции - глава Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре

Политика Материалы 19 ноября 2009 12:32 (UTC +04:00)
"С января этого года было проведено следствие по 98 уголовным делам в отношении 156 лиц и для рассмотрения были направлены в суд", - сказал журналистам в четверг Кямран Алиев, глава Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.
В Азербайджане возросло число уголовных дел о коррупции - глава Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане возросло число уголовных дел о коррупции.

"С января этого года было проведено следствие по 98 уголовным делам в отношении 156 лиц и для рассмотрения эти дела были направлены в суд", - сказал журналистам в четверг Кямран Алиев, глава Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.

В прошлом году были рассмотрены и направлены в суд 70 дел о коррупции.

По словам Алиева, рассматриваемые уголовные дела относятся к должностным лицам, работающим как в госорганах, так и в частном секторе.

"Уголовные дела, в основном, связаны со злоупотреблением должностными полномочиями, коррупцией, торговлей влиянием. Подобные случаи, в основном, связаны с должностными лицами образовательной и муниципальной сфер", - сказал Алиев.

По его словам, в настоящее время ведется следствие по 36 уголовным делам, некоторые из которых возбуждены в отношении Сабаильского, Кюрдаханского и Зыхского муниципалитетов города Баку, муниципалитета села Алик Губинского района.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей