...

Визит Гейтса создаст возможность выразить нашу признательность Азербайджану - пресс-секретарь Пентагона

Политика Материалы 3 июня 2010 03:07 (UTC +04:00)
"Встреча создаст возможность для Гейтса выразить нашу признательность Азербайджану, а также выяснить, как мы можем улучшить взаимное сотрудничество, чтобы сохранить уровень помощи, проходящей через Азербайджан", сказал пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл
Визит Гейтса создаст возможность выразить нашу признательность Азербайджану - пресс-секретарь Пентагона

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend И.Гусейнов/

"Встреча создаст возможность для Гейтса выразить нашу признательность Азербайджану, а также выяснить, как мы можем улучшить взаимное сотрудничество, чтобы сохранить уровень помощи, проходящей через Азербайджан", сказал пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл, сообщает сайт министерства обороны США.

По его словам, примерно четверть поставок помощи американским силам в Афганистане проходят через территорию Азербайджана.

Роберт Гейтс вылетит в Баку 6 июня.

Ожидается, что его примет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

7 июня Роберт Гейтс встретится с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Сафаром Абиевым, говорится в сообщении на сайте Пентагона.

После встречи со своим коллегой в Азербайджане, Гейтс отправится в Лондон, где он будет встречаться с лидерами нового правительства Великобритании. Секретарь встретится с премьер-министром Дэвидом Камероном, министром обороны Лайам Фокс и министром иностранных дел Уильямом Хейгом.

Министр обороны Роберт М. Гейтс сегодня отправился в азиатское турне, которое начнется его участием в конференции по безопасности в Сингапуре,

Гейтс собирается встретиться со своими коллегами из Новой Зеландии, Индии, Вьетнама, Монголии, Японии и Южной Кореи.

"Министр обсудит с коллегами широкий спектр вопросов безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", говорится на сайте Пентагона.

Тэги:
Лента

Лента новостей