...

Глава оппозиционной партии Азербайджана предложил своим неуспешным коллегам уйти в отставку

Политика Материалы 7 октября 2011 17:42 (UTC +04:00)
Политические лидеры, участвовавшие в политических процессах, но не достигшие успехов на этом поприще, должны отказаться от руководства и уступить место молодым
Глава оппозиционной партии Азербайджана предложил своим неуспешным коллегам уйти в отставку

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Политические лидеры, участвовавшие в политических процессах, но не достигшие успехов на этом поприще, должны отказаться от руководства и уступить место молодым, сказал председатель оппозиционной партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

По его словам, в Азербайджане сложилась совершенно иная ситуация.

"В Азербайджане молодежь практически не участвует в политических процессах. А те, кто участвует, являются участниками какого-либо проекта или работают в газетах политических партий. Нет молодежи, которая вступила бы в ряды партии по идеологическим убеждениям. С этой точки зрения идет процесс старения азербайджанской политики",- сказал Орудж.

По словам председателя партии, нынешняя молодежь, желающая заниматься политикой, больше проявляет интерес к правящей или к проправительственным партиям.

"Нет молодежи, вступающей в партию только по идеологическим убеждениям", - сказал он.

По словам Оруджа, было бы более целесообразно, если бы политические лидеры, не достигшие успеха на политическом поприще, ушли бы из политики. Однако этот процесс тормозит отсутствие молодежи, которая смогла бы занять их место.

Лента

Лента новостей