...

В Мексике возведут памятник выдающемуся поэту и мыслителю Азербайджана Низами Гянджеви

Политика Материалы 28 октября 2011 14:08 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий по празднованию 20-летия восстановления государственной независимости Азербайджана в мексиканском городе Акапулько состоялась торжественная церемония закладки памятника выдающемуся азербайджанскому поэту и мыслителю Низами Гянджеви.
В Мексике возведут памятник выдающемуся поэту и мыслителю Азербайджана Низами Гянджеви

Азербайджан, Баку, 28 октября /Trend/

В рамках мероприятий по празднованию 20-летия восстановления государственной независимости Азербайджана в мексиканском городе Акапулько состоялась торжественная церемония закладки памятника выдающемуся азербайджанскому поэту и мыслителю Низами Гянджеви, сообщили в пятницу Trend в посольстве Азербайджана в Мексике.

В церемонии закладки фундамента памятника приняли участие посол Ильгар Мухтаров, министр развития туризма мексиканского штата Гереро, в который входит Акапулько, Хуан Салгадо, министр социального развития правительства Акапулько Оскар Ранхель Миравете, известный писатель Ману Донвиер, представители общественности города и сотрудники азербайджанского посольства.

Выступившие на мероприятии отметили, что памятник Низами Гянджеви может стать одним из символов Акапулько, кроме того, в ближайшем будущем одна из улиц города может получить название "Азербайджан".

Лента

Лента новостей