...

В связи с избирательными списками в ЦИК Азербайджана поступило свыше 4 тыс. обращений

Политика Материалы 27 сентября 2013 17:13 (UTC +04:00)
В связи с президентскими выборами в Азербайджане в Информационный центр ЦИК поступили 4053 обращения по вопросу списков избирателей
В связи с избирательными списками в ЦИК Азербайджана поступило свыше 4 тыс. обращений

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend И. Иззет/

В связи с президентскими выборами в Азербайджане в Информационный центр ЦИК поступили 4053 обращения по вопросу списков избирателей, сказал в пятницу во время осмотра Центра по техническому контролю веб-камер ЦИК директор Информационного центра ЦИК Руфат Гюльмамедов.

По его словам, из общего количества обращений 355 являются анонимными, поэтому они не были рассмотрены.

Система контроля за установленными на избирательных участках веб-камерами основана на современных технологиях и находится в состоянии готовности, участки полностью оснащены связью, отметил он.

"Одно из положений распоряжения Президента Ильхама Алиева об объявлении 2013 года Годом ИКТ связано с расширением применения информационно-коммуникационных технологий в избирательной сфере. Государственная информационно-автоматизированная система "Выборы" была вновь создана на основании современных технологий", - подчеркнул Гюльмамедов.

По его словам, для оперативной и качественной передачи данных в Центре установлен большой экран, на котором одновременно можно видеть несколько информационных сообщений различного содержания.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей