...

Президент Азербайджана принял делегацию под руководством главы МИД Афганистана

Политика Материалы 18 марта 2014 15:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром иностранных дел Афганистана Зараром Ахмадом Османи
Президент Азербайджана принял делегацию под руководством главы МИД Афганистана

Азербайджан, Баку, 18 марта / Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром иностранных дел Афганистана Зараром Ахмадом Османи.

Подчеркнув, что уровень дружеских и партнерских связей между Азербайджаном и Афганистаном вызывает удовлетворение, глава государства отметил важность поддержки нашими странами друг друга во всех международных организациях. Президент Ильхам Алиев расценил деятельность Азербайджана в области охраны стабильности и спокойствия в Афганистане как хороший показатель нашего сотрудничества. Коснувшись экономических связей между двумя странами, глава государства отметил необходимость проведения работы по выявлению возможностей сотрудничества и в этой сфере.

Министр иностранных дел Зарар Ахмад Османи передал главе государства приветствия Президента Афганистана Хамида Карзая. Он отметил, что Президент его страны доволен долгосрочным успешным сотрудничеством с Азербайджаном.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием сотрудничества между двумя странами в различных направлениях, в том числе в области экономики, торговли, инвестирования и в других сферах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Хамида Карзая и просил передать его приветствия Президенту Афганистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей