...

Азербайджан будет продолжать работу по совершенствованию систем безопасности и обороны – минобороны

Политика Материалы 17 июня 2014 11:27 (UTC +04:00)
Азербайджан намерен продолжать работу по совершенствованию систем безопасности и обороны на основе стандартов НАТО
Азербайджан будет продолжать работу по совершенствованию систем безопасности и обороны – минобороны

БАКУ /Trend/ - Азербайджан намерен продолжать работу по совершенствованию систем безопасности и обороны на основе стандартов НАТО. Об этом сказал начальник управления планирования военной стратегии и обороны министерства обороны Азербайджана полковник Эльмар Самедов, выступая во вторник в Баку на 86-м семинаре "Роуз-Роут" Парламентской ассамблеи НАТО, посвященном теме "Южный Кавказ: вызовы и возможности".

По его словам, Азербайджан обладает самым большим военным бюджетом в регионе. Страна намерена усиливать системы защиты и безопасности, свой военный потенциал и продолжать сотрудничество со стратегическими партнерами в этом направлении.

Самедов отметил, что Азербайджан расположен в таком географическом регионе, что должен обладать мощными системами обороны и безопасности.

По его словам, страна уже несколько лет проводит реформы в системе обороны и безопасности на основе опыта стран-членов НАТО. С этой целью принят ряд важных документов. На их основе минобороны подготовлен проект итогового документа по Стратегическому обзору обороны страны.

Как отметил Самедов, структура минобороны постоянно оценивается для внесения соответствующих изменений. Также внесены изменения в систему военного образования, в соответствии с программой НАТО была подготовлена программа военного образования.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей