...

Экс-президенты Украины в Баку попросили у мирового сообщества помощи в решении конфликта с Россией

Политика Материалы 29 апреля 2015 17:01 (UTC +04:00)
В Баку на третьем Глобальном форуме открытых обществ экс-президенты Украины попросили у мирового сообщества помощи в стабилизации ситуации на Украине и решении конфликта с Россией
Экс-президенты Украины в Баку попросили у мирового сообщества помощи в решении конфликта с Россией

БАКУ /Trend/ - В Баку на третьем Глобальном форуме открытых обществ экс-президенты Украины попросили у мирового сообщества помощи в стабилизации ситуации на Украине и решении конфликта с Россией.

Экс-президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994 годы) в своем выступлении сказал, что в настоящее время девятитысячная армия России, вооруженная самой современной техникой, находится на Украине.

"Одним словом, Россия осуществляет захватническую политику в отношении Украины", - сказал Кравчук.

Другой экс-президент Леонид Кучма (1994-2005 годы) сказал, что на Украине нет гражданского противостояния. "Это настоящая война. Сепаратистов поддерживают профессиональные российские военнослужащие", сказал он.

Кучма отметил, что Украина не может вести войну с Россией, это невозможно. Страна должна искать другие пути. "Мы призываем весь мир оказать поддержку в урегулировании конфликта на Украине", - сказал он.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко (2005- 2010 годы) сказал, что Украина ежедневно тратит на войну 10 миллионов долларов.

По его словам, Россия создала нагорно-карабахский конфликт, проблемы в Приднестровье, Крыму и в Донбассе.

"Украинский вопрос - проблема всего мира. Украина на фоне войны хочет провести реформы в сферах безопасности и экономики. Также мы ищем пути ведения войны против России. В этом вопросе нам нужна поддержка международного сообщества. В этом случае проблему можно решить на международном уровне", - сказал Ющенко.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей